14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Микаэль Нюландер: хочется поиграть с Овечкиным

раздел NHL
Форвард Микаэль Нюландер, недавно ставший игроком \"Вашингтона\" и партнером Александра Овечкина в телефонном режиме ответил на вопросы \"Советского Спорта\".

- Почему вы выбрали \"Вашингтон\"? Я знаю, столичный клуб предлагал вам меньше денег, чем \"Эдмонтон\".

- Моя семья уже жила в Вашингтоне. А в незнакомый Эдмонтон не захотела ехать супруга. За Вашингтон сыграло и то, что там хорошие школы - у меня ведь пятеро детей. Да и вообще я всегда поддерживал отличные отношения с руководством команды. Кроме того, мне хочется поиграть с Овечкиным. Уникальный форвард, которого я помню еще по Суперлиге (во время локаута Нюландер провел 13 матчей в составе СКА и \"Ак Барса\". - Прим.ред.).

- Вы уже знаете, что будете играть с Овечкиным в одной тройке?

- Я очень на это надеюсь. Алекс - хороший снайпер, а я - распасовщик. Мы бы сыгрались. Но все-таки последнее слово за тренером.

- Наверняка \"Вашингтон\" рассчитывает и на то, что вы станете опекуном своего соотечественника Никласа Бэкстрема - парня, который может стать звездой НХЛ.

- Я играл с Ники пару лет назад на Чемпионате мира. Большой талант. Он должен хорошо вписаться в команду. А по поводу опекуна. Хорошо, буду помогать ему на площадке. А он сможет за моими детьми присмотреть, когда я с женой выберусь на ужин, - хохочет Нюландер.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают