14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Виктор Тихонов: в \"Северстали\" я буду играть до конца сезона

раздел КХЛ
Форвард \"Северстали\" Виктор Тихонов, не так давно вернувшийся в Россию, рассказал, что скоро отправится обратно в Америку: 

- Что там известно о российской КХЛ? 


- Я был очень удивлен, насколько хорошо о ней осведомлены. Меня тоже донимали вопросами о нашем чемпионате. Особенно в фарм-клубах американские ребята интересовались - сложно ли уехать и заиграть в России?

- Вам сразу удалось переключиться с российского хоккея на американский? 

- К счастью, американский хоккей был мне немного знаком, но разница действительно существенная. Площадки там меньше, а времени на принятие решения – в разы меньше. Чуть голову на полсекунды опустил - шайбу отняли. Нужно было научиться быстрее думать, быстрее принимать решения и постоянно быть начеку. 

- Связаны ли напрямую отставка Грецки и ваш \"переезд\" в фарм? 

- Напрямую - нет, все было несколько сложнее. Получилось так, что у команды начались финансовые сложности. Владелец объявил о том, что хочет продать команду, но покупателя долго не могли найти. В результате зарплату игрокам стала платить НХЛ. Молодых автоматически отправили в фарм-клуб - нас там четверо таких было. 

- То есть, Россия и Череповец для вас сейчас перевалочный пункт перед возвращением в США? 

- Именно так. Здесь я буду играть до конца сезона, дольше остаться не смогу. Повторюсь, что мой контракт был заключен на три года, но последний год я обязан отыграть в Америке, и права уехать в Россию у меня нет.

- Судя по некоторым газетным публикациям, вашего отца не очень порадовало, что спортивные права на вас сохранила \"Северсталь\". А каково ваш личное отношение к возвращению в Череповец? 

- Признаться, я этому очень обрадовался. У меня здесь море знакомых и друзей, я отлично ориентируюсь в городе. И даже адрес помню, который нужно говорить таксисту. Меня, кстати, поселили неподалеку от того дома, из которого я уезжал, правда, в другую квартиру. Я провел в Череповце два отличных года, и очень по нему скучал, особенно, в первые месяцы в Финиксе.

- Как считаете, почему не попали в заявку на матч со СКА? Тренер счел, что еще не готовы? 

- Мне объяснили, что дело в юридических вопросах - контракт я подписал в день игры, после чего должно пройти 24 часа, прежде чем можно играть в официальных матчах.  

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают