14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Дементьев: при таком раскладе Канада нас приглашать не будет

раздел Молодежь
Своими впечатлениями об игре молодежной сборной команды России в турне по Канаде поделился Алексей Дементьев.

- На ваш взгляд поражение молодёжной сборной России под руководством Плющева в недавнем турне по Канаде закономерно?


 - В данном случае и на данном этапе,  пожалуй,  всё закономерно, здесь есть и объективные причины этих поражений. В сборную по разным причинам не смогли приехать многие игроки, которые бы смогли усилить команду. Они остались в своих командах КХЛ.

- В.А Плющев не очень удачные действия своих игроков оправдывал не самым лучшим судейством, на ваш взгляд это оправдание?

-За исключением нескольких случаев, судейство было абсолютно нормальным. Тут ведь, как получается, когда сказать нечего, да ещё и шесть поражений, работа судей, как раз и является этим самым оправданием.

Канадская  сторона, приглашающая нас на  эти турниры, при таком раскладе скоро откажется от игры с нами. Почему?  Ответ  лежит на поверхности. Будет ли интересно канадским болельщикам посещать эти матчи, а ведь тут идёт огромная работа, об этих матчах заявляют практически за полгода,  их раскручивают. А тут приезжает Сборная России и проигрывает всё подряд. Скажите,  будет вызывать у болельщиков интерес такие встречи? Мне кажется вряд ли.

- На ваш взгляд, почему так происходит? Молодёжный хоккей в России сейчас отходит на второй план. Создание МХЛ проблемы не решило.

- Слишком много было упущено и если продолжать,  в том же духе мы потеряем очень много. Вот посмотрите, на программу  молодёжного хоккея в США. Там же действует целая государственная программа. На мой взгляд, совсем скоро наступит такой момент, когда американские хоккеисты будут выходить на ведущие позиции в мировом хоккее. А популяризация этого вида спорта в США сейчас просто великолепная, такая популярность приносит и свои плоды. Всё больше детей увлекается хоккеем и это самое главное. Посмотрите, сколько людей находится в тренерском штабе молодёжных сборных США и Канады, каждый хоккеист, там на виду и ни один не пройдёт мимо тренерского штаба, они отслеживают всех. Предоставляют самую полную информацию о том или ином игроке, вот это подход. Поймите , одному тренеру не удастся просмотреть такое огромное количество игроков у него должны быть помощники, которые будут ему вовремя предоставлять самую подробную информацию об игроках, которые претендуют на место в составе сборной. Посмотрите на шведов, последний драфт, что вы там увидели, что в десятке оказалось пять молодых шведов, а еще лет десять назад такое вряд ли можно себе было представить, а теперь пожалуйста.   Если посмотреть, кто на данный момент является Олимпийским чемпионом по хоккею, всё правильно это шведы. Вот вам и пожалуйста,  программа развития хоккея в Швеции. Мы тоже пытаемся сейчас развивать молодёжный хоккей, только на данном этапе создание МХЛ не решает всех этих проблем, ребятам 93 года просто негде играть. Как быть в этой ситуации…Школа для них уже закончилась , а в МХЛ им не находится места. Далее следует провал, вот вам и первый серьёзный просчёт. По регламенту КХЛ все клубы обязаны иметь свою детско-юношескую школу. Но ведь многие имеют её лишь на бумаге. В данный момент клубам выгоднее приобрести готового игрока. Это тоже очень серьёзная проблема, которую надо решать быстрее, пока игроки 1992, 1993 года не разбежались, причём не обязательно, что это будут заокеанские молодёжные лиги, много разных мест, куда может отправиться молодой хоккеист. И, то, что сейчас происходит в молодёжном хоккее, может привести к серьёзным последствиям. Мы сейчас должны собраться и очень серьёзно заняться этой проблемой, а иначе будет поздно, - цитирует слова специалиста \"Ассоциация хоккейных агентов России\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают