17:00
-:-
19:30
-:-

Александр Печурский: нужно много над собой работать

раздел КХЛ
На вопросы о своих перспективах пробиться в основной состав \"Магнитки\", о том как добиться успеха и о трудолюбии ответил корреспонденту AllHockey.ru молодой голкипер Александр Печурский.

- В команде появился ещё один голкипер, Василий Кошечкин. Как теперь оцениваешь свои шансы пробиться в состав?


- Сейчас, конечно же, стало гораздо сложнее пробиться. Но всё равно надо пытаться, на тренировках показывать то, что ты умеешь. Всё просто. Просто надо показать тренеру, что ты выкладываешься и ты достоин.

- В своё время тебя задрафтовал \"Питтсбург\" (Александр был выбран на драфте в 2008 году под общим 150-м номером - прим. авт.). Ты рассматриваешь варианты отъезда за океан или будешь пытаться пробиваться в России?

- Я считаю, что на данный момент, пожалуй, нет смысла здесь сидеть и чего-то ждать. Надо договариваться с руководством \"Магнитки\", чтобы поехать туда, например, в аренду, на полгода, просто попробовать свои силы, показать себя. Но это в большей степени работа агента.

- Как вообще ты оцениваешь свои силы, на что ты можешь рассчитывать в ближайшей перспективе?

- Даже не знаю. В этом году в основной команде я вряд ли буду играть. Только если, не дай бог, конечно, какие-нибудь травмы будут.  А по поводу следующего сезона загадывать пока не стоит. Буду усиленно работать летом, готовиться.

- То есть работать, работать и ещё раз работать?

- Да, конечно. Ну а как иначе-то? (улыбается)

- А вот поговаривают, что ты не самый трудолюбивый игрок. Что можешь ответить на это?

- А кто такое говорит? Неправда всё это, я тружусь, работаю над собой (улыбается).

- То есть не ходишь постоянно по клубам?

- Нет.

- Тебя знают как талантливого игрока, но поговаривают, что ты порой филонишь на тренировках. Действительно такое бывает?

- Нет, честно. Я стараюсь, работаю на тренировках, выкладываюсь, что называется по полной. А это все только слухи (смеётся).

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают