13:30
-:-
17:00
-:-

Назаров: впереди у \"Трактора\" 20 товарищеских игр

раздел КХЛ
Главный тренер \"Трактора\" Андрей Назаров дал интервью газете \"Комсомольская Правда - Челябинск\". В 33 года Андрей стал наставником знаменитой челябинской команды.

- Андрей Викторович, на днях в \"Тракторе\" была первая тренировка после отпуска. Какие впечатления?

- После отпуска игрок набирает форму через месяц занятий на льду. И чем он габаритнее, тем дольше втягивается. Все потому, что катание на коньках не характерный двигательный процесс для человека...

- Как определите свой стиль как тренера: тиран, мягкий, стратег...

- На мой взгляд, такие определения чаще всего только журналисты используют. Не в этом дело. Главное - результат. Сейчас важно определить две ведущие пятерки, которые сделают погоду, и две вспомогательные. Потом начинаешь работать с игроками. Вопрос в том, как и из кого скомплектовать ведущие звенья. Обычная тренерская практика. Америки я здесь не открываю.

Главное - удалось сохранить костяк команды. Посмотрим на новичков. Впереди двадцать товарищеских игр. Лед покажет, кто и где будет играть.

- Как вы реагируете на критику?

- Нормально, если это действительно по делу. Я ведь профессионал, работу которого оценивают по конечному результату. Меня, начиная с 19 лет, кто-то ругает, кто-то хвалит. Это обычное явление. Не могут тобой все восхищаться. Критики есть всегда.

- У вас есть в команде любимчики?

- Кто такой любимчик? Игроку, который красиво катается, сильно бросает и находится в отличной физической форме, просто невозможно не симпатизировать... Если повезет, то в команде будут два-три таких хоккеиста. Это здорово! От таких игроков и отталкиваешься.


Читать дальше

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают