13:30
-:-
17:00
-:-

Барри Смит: это нормально, когда в команде есть лидеры

раздел КХЛ
Главный тренер СКА Барри Смит после победы в овертайме над рижским \"Динамо\" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что арбитры излишне строги к его команде.

- Мы знали, что матч с рижанами получится очень сложным. Так оно и вышло. К тому же в первом периоде мы трижды оставались в меньшинстве, и \"Динамо\" забросило две шайбы. Хоккеисты СКА проснулись только к третьему периоду, когда наша команда заиграла в полную силу. На площадке у нас стало получаться почти все, за одним исключением - забить. Было очень сложно в концовке матча, когда мы остались в меньшинстве на четыре минуты. Но наши хоккеисты выстояли и вырвали победу в овертайме. Также хочу отметить, что игроки \"Динамо\" очень грубо играли против наших лидеров - Алексея Яшина, Петра Чаянека, Максима Сушинского, но судьи этого почему-то не замечали. Я очень этим расстроен. Наших же игроков удаляют постоянно, в КХЛ только \"Трактор\" проводит больше времени в меньшинстве. Но я не считаю СКА настолько уж грубой командой.


- Сегодня отличились игроки первой пятерки - Чаянек, Сушинский и Яшин. Не беспокоит ли вас, что нападающие других звеньев \"молчат\"?

- У каждого звена есть свое задание. Кто-то выходит на реализацию большинства, кто-то играть в меньшинстве. Это нормально, когда в команде есть лидеры.

- Защитник Джоэл Квятковски очень часто удаляется. У вас есть претензии к нему?


- По сравнению с началом сезона Квятковски находится в отличной форме, я очень доволен его игрой. Иногда он действительно действует очень агрессивно и за это получает удаления. Какие-то из них справедливые, какие-то - нет. Мы часто говорим с командой, что нужно как можно меньше удаляться и действовать чисто.

- Сегодня вместе с Сергеем Зубовым играл Раймон Жиру, а не Алексей Петров. С чем связана это рокировка?

- Связка Зубов - Петров играла с некоторыми погрешностями, поэтому я решил попробовать новое сочетание и остался доволен его действиями. Но ротация состава - это обычное явление, по ходу сезона это происходит довольно часто.

- Появился ли в команде Игорь Мирнов?

- Нет, Мирнова в команде нет. Больше по этому поводу ничего не могу сказать.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают