13:30
-:-
17:00
-:-

Гончар: когда здоровье позволило, я вернулся в состав

раздел КХЛ
Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар рассказал, не поторопился ли с возвращением на лед:

- Тут нельзя говорить о жестких сроках. Врачи исходили из того, что происходит с рукой. Когда здоровье позволило, я вернулся в состав. Никто меня не подгонял.


- …И сразу провели почти 26 минут на льду!

- Работа такая. Я привык играть помногу. Наверное, это был не лучший мой матч. Все-таки пропустил месяц. Не хватает практики. Но это обычное дело. Потихонечку втянусь…

- Как оцениваете игру "Питтсбурга"? Прошла уже четверть сезона.

- Пока все неплохо. Если мы показываем свой хоккей и выполняем игровое задание, то проблем не возникает. У нас хороший клуб, мы можем снова побороться за Кубок Стэнли. Если происходят сбои, наваливаются травмы - то это беда, как сейчас. Но в такие ямы многие команды попадают.

- Через месяц сборная России должна будет назвать олимпийский состав. Вы хоть немного думаете о поездке в Ванкувер?

- В Канаде гораздо больше ажиотажа вокруг Игр. В среду наш капитан Сидни Кросби бежал эстафету с олимпийским огнем. В Штатах такой шумихи еще нет. Я как хоккеист чувствую, что сезон особенный. Плотнее календарь, больше разъездов. Но невозможно думать о Ванкувере, когда ты играешь против "Оттавы". Ничего хорошего не выйдет.

- В Питтсбурге открывается радиопередача о "пингвинах" на русском языке…

- Я уже знаю об этом проекте. Скажу, что Женя Малкин станет гостем первой программы. Других подробностей сообщать не буду. Но идея классная. В России многие болеют за "Питтсбург". А теперь люди по Интернету смогут узнавать новости из первых уст - не только о "пингвинах", но и обо всей лиге. Уверен, это будет интересно многим. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают