Макфи: надеемся, Овечкин сыграет уже в конце этой недели

раздел NHL
Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи заявил, что надеется на возвращение в строй российского нападающего "Кэпиталс" Александра Овечкина к концу этой недели.

"Он хорошо себя чувствует. Как мы и говорили с самого начала, полное восстановление после травмы займёт у Овечкина пару недель. Мы не были уверены в том, что он будет готов принять участие в матчах предыдущего уикэнда, но очень надеемся, что к следующим выходным он уже вернётся в строй.


Он действительно близок к возвращению, но мы будем предельно осторожны. Скорее всего, в ближайшей игре с "Айлендерс" в среду он не сыграет, но с Овечкиным никогда не знаешь, чего ждать. Мы постараемся не спешить и будем осторожны. Сроки восстановления Овечкина не менялись. Оно может занять неделю, две недели - если немного больше, то тоже нормально. Но это будет не 4-5 недель.

Такого парня иногда даже приходится сдерживать. Меньше всего нам нужен рецидив травмы. Нельзя допустить, чтобы это повреждение беспокоило его дольше, чем должно. Мы убедимся, что он полностью здоров, и тогда выпустим его на лёд, чтобы больше об этом можно было не думать и не беспокоиться до конца сезона", - цитирует Макфи официальный сайт НХЛ.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают