17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Данис Зарипов: надеюсь, у нас начнётся белая полоса

раздел КХЛ
Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов выразил надежду, что в скором времени ситуация в казанском клубе, неудачно стартовавшем в чемпионате КХЛ, изменится в лучшую сторону.

- Судя по всему, соскучились по сборной?


- Естественно. С большим удовольствием вновь присоединился к составу и выступил на Кубке Карьялы. Нам надо было во что бы то ни стало возвращать себе первое место в Евротуре. Что мы, собственно говоря, и сделали. Надеюсь, что после удачной игры за сборную и в клубе всё придёт.

- Почему, кстати, игра "Ак Барса" в этом сезоне, мягко говоря, далеко не чемпионская? Хотя, в принципе, прошлый сезон вы тоже начали не очень удачно, но зато потом выиграли Кубок Гагарина…


- Сложно объяснить, почему так происходит. Какой-то тяжёлый старт получился. У меня иногда спрашивают: мол, может, это происходит, потому что мы слишком много сил потратили в прошлом сезоне, в плей-офф? Но вы же понимаете, это не должно быть оправданием. Хотя какая-то доля правды в этом, может, и есть. Прошлый сезон позади. Наступил новый, и победы должны быть новыми. И, знаете, иногда бывает так, что с лидерами чемпионата мы играем лучше, чем с другими командами. Этот момент тоже не один раз внутри команды обсуждали. В общем, ищем причины, налаживаем игру и потихоньку ситуацию исправляем.

- Всё это идёт "барсам" на пользу. Ведь до перерыва в двух матчах победили…

- Это, конечно, придало нам уверенности. Так что, надеюсь, у нас начнётся хорошая белая полоса. Чёрная пусть будет позади.

- Ваш капитан Алексей Морозов сказал, что пока команда создаёт недостаточно моментов. Вы со своим партнёром по звену согласитесь?

- Конечно, соглашусь. Моменты-то создаём, но не столько, сколько бы хотелось. И с реализацией не всегда порядок. Откуда-то взялась какая-то неуверенность в завершении атаки. Но это поправимо. Руки мы, конечно же, не опускаем. Наоборот. В нашей ситуации вешать носа нельзя.

- Наверное, приходится слышать много критики со стороны?

- Бывает, конечно. Ведь все же привыкли ждать от нас только побед. Но всем же не угодишь. Иногда такое можно услышать… Лучше не обращать на всё это внимания, не отвлекаться, а находить выход из сложившейся ситуации. На самом деле, есть и такие болельщики, которые очень даже нас поддерживают. Спасибо им за это.

- Олимпийский сезон - особенный?

- Конечно. Но надо работать, работать и ещё раз работать. Не хочу пока ничего загадывать. Мало ли что может быть. Давайте поговорим с вами об Олимпийских играх на сборах перед Олимпиадой. Правда, конечно, туда ещё надо попасть. Ведь в Ванкувер поедут те ребята, кто играет на очень приличном уровне.

- У каждого игрока, так же как и у команды в целом, могут быть взлёты и падения. Но вы же всё равно мастер с большой буквы…

- Спасибо, конечно, за комплимент. Но пока, положа руку на сердце, могу сказать честно, что на данный момент моя игра от олимпийского уровня далека. Обещаю, что исправимся.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают