17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Нургалиев: в ХК МВД стараются всё делать через пас

раздел КХЛ
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев положительно оценил выступление ХК МВД на старте регулярного чемпионата КХЛ, отметив, что ему нравится игровая модель, которой придерживается главный тренер "милиционеров" Олег Знарок.

"Команда у нас беззвёздная, но предпочитает действовать, я бы сказал, в интеллектуальной манере. Если обратить внимание на то, как играют другие команды, то часто они просто вбрасывают шайбу в чужую зону и потом бегут за ней. В ХК МВД стараются всё делать через пас - и моменты таким образом создают и входят в зону. Сегодня наши форварды хорошо убегают в отрыв и хладнокровны в завершении атак. Можно добрые слова сказать и про игру вратарей, в особенности Волкова.


ХК МВД пока не такой узнаваемый брэнд, как та же "Магнитка". Но у нас имеются четыре неплохие пятёрки. В команде появился лидер - это наш капитан Алексей Кудашов. Он человек с характером, может сплотить команду. Есть еще Цветков (он в клубе уже пять лет), Кокарев, Угаров. Выделять кого-то одного неправильно, команда, с моей точки зрения, должна быть сбалансированной и стабильной.

Перед началом сезона я озвучил одно пожелание - надо попасть в плей-офф. Причём не в последний момент вскочить на подножку поезда, а доказать это по праву своей игрой на протяжении всего сезона. Многие матчи ХК МВД, которые я посмотрел, очень понравились".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают