17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Штайгер: я шел не к Семёнову, а в "Сибирь"

раздел КХЛ
Новосибирская "Сибирь", которая сегодня представила нового главного тренера взамен уволенного Владимира Семёнова, во время ноябрьского перерыва готовится под руководством Андрея Тарасенко. О положении дел в команде свой комментарий корерспонденту AllHockey.Ru Ивану Медведеву дал защитник новосибирцев Евгений Штайгер, пришедший в "Сибирь" в октябре.

- После ухода Владимира Семенова с поста главного тренера что-то изменилось в тренировочном процессе, которым теперь руководит Андрей Тарасенко?


- Кардинально ничего не изменилось. Я не знаю, как команда работала на предсезонке, но новый главный тренер нам дает вполне серьезные физические нагрузки. Я думаю, что это должно принести свои плоды уже в первых матчах после перерыва.

- На ваш взгляд, как опытного, много поигравшего хоккеиста, отставка Семёнова была своевременной?

- Я не знаю, что ответить на этот вопрос…

- А вы лично шли именно к Семенову? Можно ли сказать, что вы - человек Семенова?

- Нет, я бы не сказал. Меня просто пригласили в "Сибирь", позвонил мой агент, и сказал, что я еду в Новосибирск. Я сразу же разорвал контракт с "Трактором".

- Кстати, о вашем уходе из "Трактора". Вы можете как-то прокомментировать этот скандальный разрыв? Андрей Назаров заявил, что у вас 10 килограммов лишнего веса…

- То, что сказал про меня Андрей Викторович Назаров - это полный бред. Я не знаю, почему он это сказал. Возможно, это была игра на публику, а может быть, он просто захотел как-то подхлестнуть команду. Я не думаю, что был самым слабым звеном в этой команде. Собственно, это и результаты "Трактора" показывают, и как я слышал, сейчас сам Андрей Викторович под угрозой увольнения.

- А в "Ладе" почему не получилось в прошлом сезоне? Вы сыграли там лишь четыре матча…


- Я ехал туда персонально к Петру Ильичу Воробьеву. У меня с ним хорошие отношения, он мне доверял в Нижнем Новгороде, но после моего приезда в Тольятти доверие ко мне почему-то пропало. Он стал больше обращать внимания на более молодых местных воспитанников.

- Воробьев погорячился? За четыре игры очень трудно проявить себя…

- Он меня знал и прекрасно представлял себе мои возможности. Может быть, просто не пошло у меня… Но я ни на кого не в обиде.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают