Киевский АТЭК может заявиться в Чемпионат Беларуси

раздел
Киевский АТЭК, ставший чемпионом Украины-2007, получил право выступать в Континентальном кубке, в котором возьмет старт со второго раунда. Как уже сообщалось, его соперниками стали голландский \"Тиллбург\", литовская \"Энергия\" и венгерский \"Дунайварош\".

Капитан команды Николай Коляда прокомментировал итоги жеребьевки газете \"Команда\" и сообщил, что не исключен вариант, при котором команда заявится в Чемпионат Беларуси вместо ушедшего из него киевского \"Сокола\".


- Что и говорить, группа нам попалась вполне проходимая. Хорошо, что мы не попали в одну компанию с белорусской и казахстанской командами, которые представляют собой грозную силу. Остальные соперники, думаю, нам \"по зубам\".

- Что будет представлять из себя АТЭК-2007/08?

- 10 июля я встречаюсь в Киеве со спонсорами. Переподпишем договоры, пообщаемся на предмет нашего будущего, а также усиления команды. Слышал, что в \"Соколе\" сейчас возросла конкуренция за место в составе, пришло много игроков сборной Украины. Возможно, мы пригласим тех хоккеистов, которые не захотят сидеть в запасе в команде Александра Сеуканда. Пока ничего конкретного относительно состава АТЭКа сказать не могу, потому как не встречался с нашими \"патронами\". Может они захотят участвовать в более сильном чемпионате Беларуси вместо \"Сокола\".

- Такое может произойти?

- Почему нет? Если спонсоры изъявят желание, то будем проситься в белорусскую экстралигу. Следовательно, изменится платежная ведомость клуба, придется существенно укреплять звенья.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают