14:00
-:-

U-17: юниорская сборная России уступила американцам

раздел Молодежь
В словацком городе Трнава стартовал "Турнир 4-х наций", в котором встречаются юниорские сборные игроков до 17 лет из России, США, Швейцарии и Словакии.

Открывала турнир встреча подопечных Юрия Румянцева с командой США. В первом периоде американцы дважды использовали численное преимущество - 2:0.

Россияне пытались переломить ход поединка. На 33-й минуте Максим Казаков после передачи Михаила Григоренко реализовал большинство. Однако уже через 4 минуты соперник вновь довели разрыв в счете до двух шайб - 3:1.

Тем не менее, россияне не собирались сдаваться. На 45-й минуте Михаил Григоренко уже отличился сам - 3:2. Однако все тот же Григоренко подвел команду, получив через несколько минут матч-штраф за грубую игру. После этого преимущество команды США стало очевидным. И американцы сумели еще дважды огорчить голкипера россиян. 5:2 - неутешительный итог первой встречи.

Турнир 4-х наций
Трнава

США - Россия - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

1:0 - 12:30 Сет Амброз (Трэвис Бойд, Мэтт Ван Вурхис), больш.
2:0 - 22:08 Зак Ларадза (Энди Райан, Дж.Т. Миллер), больш.
2:1 - 32:38 Максим Казаков (Михаил Григоренко), больш.
3:1 - 36:57 Мэтт Ван Вурхис (Блэйк Пиетила)
3:2 - 44:31 Михаил Григоренко (Максим Казаков, Антон Иванюженков)
4:2 - 50:31 Сет Амброз (Мэтт Ван Вурхис, Блэйк Пиетила), больш.
5:2 - 59:19 Блэйк Пиетила, больш.

Вратари: Мэтт МакНили - Андрей Макаров

Броски: 59 - 24

Штраф: 40 - 57

Следующую игру наша сборная проведет 6 ноября, где ее соперником станет команда из Швейцарии.