14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сапрыкин: игроки - не роботы, невозможно выигрывать всегда

раздел КХЛ
Нападающий московского "Динамо" и сборной России Олег Сапрыкин рассказал, что полностью оправился от травмы и заверил, что выступления за национальную команду на "Кубке Карьяла" только помогут ему набрать форму.

- Вы недавно оправились после травмы. Как себя чувствуете?


- Все хорошо, все болячки залечил, так что в Новогорск приехал готовым на сто процентов. Самочувствие хорошее, настроение боевое, как всегда!

- Тем не менее, в "Динамо" сомневались, что вы готовы играть на "Кубке Карьяла". Хотели вас поберечь?

- Наверное. Честно говоря, я не в курсе, что меня не хотели отпускать.

- Не беспокоитесь, что пропустите занятия, запланированные главным тренером "Динамо" Андреем Хомутовым? Он говорил, что у команды проблемы с "физикой".

- Ну, с "физикой" у меня никогда не было проблем! Думаю, что в сборной я в плане подготовки не отстану: играть предстоит много, соперники серьезные. После девятидневного перерыва в чемпионате КХЛ набирать игровые кондиции тоже будет непросто.

- Тренеры всегда жалуются, что игроки возвращаются из сборной выхолощенными.

- Не надо обращать на это внимания. Я нормально себя чувствую, сыграл в последних матчах, кроме того, у нас есть тренер по физподготовке Дмитрий Капитонов, который все контролирует.

- С приходом Хомутова "Динамо" выдало шестиматчевую победную серию. Напряжение после неудачного старта спало?

- Напряжение в "Динамо" будет всегда. Ведь задачи стоят самые высокие. Сейчас, конечно, морально стало чуть-чуть полегче, потому что Андрей Валентинович заставил нас поверить, что мы можем побеждать. Но игроки - не роботы, все матчи невозможно выигрывать. Мы, конечно, стараемся, выкладываемся, но сил не хватило: провести за месяц 20 игр - не шутка. Не все в России пока готовы выступать в таком напряженном графике.

- Нынешний сезон будет необычным: длительный перерыв на Олимпиаду, потом несколько туров и плей-офф…

- Конечно, этот сезон особенный: целый месяц перерыв, такого ещё никогда не было. Конечно, все команды запланируют сборы, товарищеские матчи, потому что без игровой практики очень сложно.

- Как относитесь к разговорам, что динамовская система не подходит для Сапрыкина, или наоборот, Сапрыкин не вписывается в модель игры "Динамо"?

- Не хочу это комментировать.

- Но ведь что-то не ладится? В чем причина?

- Кто может ответить на этот вопрос? Не знаю. Одно могу сказать: делаю все, что в моих силах и просто хочу просто получать удовольствие от игры.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают