14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Павелец: чувствую себя, как легендарный вратарь "Монреаля"

раздел Молодежь
22-летний чешский голкипер "Атланты" Онджей Павелец не только стал лучшим игроком дня, отразив 50 бросков по своим воротам в матче с "Оттавой" (3:1), но и в одном из игровых эпизодов встал на пути шайбы, несмотря на то что секундами ранее потерял маску.

Арбитр матча не успел сразу обратить внимание на то, что в сутолоке у ворот голкипер "Трэшерс" остался без шлема, и остановил игру с опозданием в несколько секунд, за которые российский нападающий "Оттавы" Алексей Ковалев, также не заметивший потерю вратарем маски, успел бросить по воротам, но Павелец все равно отразил шайбу.


"Я себя чувствую, как легендарный вратарь "Монреаля" 50-х годов Жак Плант", - цитирует Павелеца Sports.ru со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Жак Плант, помимо блестящей игры, знаменит тем, что именно он ввел в обиход постоянное использование вратарями защитной маски, так как перенес несколько тяжелых травм после попадания шайбы в лицо.

Молодой чешский вратарь в матче с "Оттавой" замещал основного голкипера "Атланты" Кари Лехтонена, который восстанавливается после травмы спины.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают