14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

С Барри Смитом будет работать Эдуард Занковец

раздел КХЛ
В следующем году Эдуард Занковец, который в прошедшем сезоне совмещал посты в национальной и молодежной сборных Беларуси, а также тренировал минское \"Динамо\" после ухода Любомира Поковича, будет работать в России.

Тренеру предложили должность ассистента в санкт-петербургском СКА, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Республики Беларусь. Таким образом, Эдуард Константинович продолжит работать с североамериканскими специалистами - теперь он будет помогать Барри Смиту. Познакомились тренеры еще на чемпионате мира в Москве, причем там они выполняли схожие функции - Занковец входил в тренерский штаб сборной Беларуси, а Смит ассистировал Майку Салливану в команде США.


О том, что американский специалист возглавит команду из Санкт-Петербурга было известно еще в апреле, но о поиске помощников задумались только недавно. Отзывы о Занковце Хэнлона и Фрэйзера, к которым Смит обратился за консультацией на его счет, были, надо полагать, самыми положительными, поскольку белорусскому тренеру незамедлительно предложили годовой контракт, в котором, кстати, предусмотрен пункт, согласно которому клуб обязуется отпускать тренера для работы с национальной сборной Беларуси. Следует отметить, что за время работы в СКА Эдуарду Константиновичу предстоит сотрудничать не только с Барри Смитом, но и с его бывшим коллегой по \"Питтсбургу\" и \"Детройту\" знаменитым Скотти Боуменом, которого в питерский клуб привлекли в качестве консультанта.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают