Парфёнов: не знаю мотивации сильней, чем вызов в сборную

раздел Молодежь
Юниорская сборная России (до 16 лет) под руководством Андрея Парфёнова проводит учебно-тренировочный сбор на базе в Новогорске. О том, как идёт подготовка к выставочным матчам, которые пройдут в ноябре в Венгрии и Словакии, рассказал главный тренер команды.

- Первый день сбора был посвящён решению организационных вопросов, а также игроки сдавали тесты вне льда, - приводит слова Парфёнова официальный сайт Федерации хоккея России. - Сейчас нам нужно определить функциональное состояние, в котором хоккеисты прибыли на сбор, и понять, с каким материалом вообще предстоит работать.


Во второй день мы провели занятие уже на льду, где ребята проходили очередные тесты и выполняли дежурные упражнения. После этого тренировка продолжилась в тренажёрном зале, а вечером предстоит полноценное занятие на льду с отработкой звеньев и, возможно, двусторонней игрой.

- А что конкретнее Вы можете сказать о физическом состоянии хоккеистов?


- Оно у всех разное, но в целом - сейчас идёт сезон, поэтому говорить о том, что кто-то приехал, не находясь в оптимальной форме, не приходится. У всех сейчас идут чемпионаты, первенства, поэтому единственное, что надо определить – есть ли у нас серьёзно травмированные или нет.

- А каков психологический настрой?

- Не знаю мотивации сильней, чем вызов в национальную сборную, поэтому она запредельная. В любом случае нам предстоит отобрать лишь ограниченное количество игроков, и они это знают – на первом же организационном собрании тренерский штаб сообщил о том, что часть игроков не смогут поехать в Венгрию и Словакию.

-Какое количество игроков поедут на выставочные матчи?

- Мы думаем, что поедут четыре звена и два вратаря.

Напомним, что выставочные матчи пройдут с 3 по 6 ноября в Венгрии, а с 7 по 10 ноября - в Словакии.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают