14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ткаченко: нам было очень важно победить "Автомобилист"

раздел КХЛ
Нападающий "Локомотива" Иван Ткаченко рассказал о победе ярославцев в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Автомобилистом" (6:3).

"Перед игрой мы беседовали с тренерами, с ребятами, нам было очень необходимо продолжать выигрывать. Это важно для нас, поскольку много очков мы потеряли на старте чемпионата. Нужно обретать уверенность, находить свою игру, поэтому нам было очень важно победить и показать хороший хоккей. Сейчас идёт концовка перед перерывом, нужно закрепить успех, поправить своё турнирное положение.


Старт немного не заладился, были перемены в команде, игроки поменялись. Нужно было время, чтобы немного сыграться. Проигрывали, немного потеряли уверенность. Трудно было возвращаться, но вернулись. Нам нужно, как я уже сказал, продолжать выигрывать и найти свою игру.

Очень хорошо, что мы использовали свои моменты, в большинстве забили. Были моменты, когда ребята теряли концентрацию, и "Автомобилист" перехватывал инициативу. Очень хорошо, что мы справились с этим, смогли восстановить комфортный для нас счёт и доиграть до конца.

В этом году команда стала моложе. Такой яркой звезды, как Лёша Яшин, теперь у нас нет, но, я думаю, более молодые ребята в этом году выходят на другой уровень. Гена Чурилов играет сейчас, например. Поэтому, я думаю, что у нас другая команда будет в этом году", - рассказал Ткаченко.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают