13:30
-:-
17:00
-:-

Владислав Третьяк: чем больше россиян в КХЛ, тем радостнее

раздел КХЛ
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о проблемах свердловского хоккея.

"ФХР выходит на руководителей хоккея в регионах, на губернаторов. Были проблемы в межсезонье не только в Серове и Нижнем Тагиле, но и в других регионах страны. Но что сделаешь - жизнь такая. Кризис охватил, к сожалению, весь мир, и мы живем в мире со всеми вместе, здесь всё возможно. Но мы стараемся, делаем все, что в наших силах, поддерживаем, разговариваем с губернаторами.


Я, в частности, разговаривал с губернатором о поддержке "Автомобилиста" и очень рад, что "Автомобилист" сегодня играет. Может быть не так успешно, но самое главное, что "Автомобилист" - одна из немногих команд, которая опирается на своих ребят. Будут ли эти ребята сильными или выиграют ли Кубок Гагарина - сегодня не так важно, главное, что хоккей есть в Екатеринбурге, и он всегда был, и то, что он есть - это большая заслуга и губернатора, и правительства, и тех людей, которые поддерживают хоккей, так как есть школы...

Знаю, что сегодня в МХЛ молодежная команда "Автомобилиста" идет на первом месте. У них есть перспективные игроки, которым не надо зарплаты высокие платить, как иностранцам. И самое главное для меня, как президента ФХР, и это очень радует, что эти ребята - это будущие наши олимпийцы 2014 года. И чем больше у нас будет россиян играть в КХЛ, тем для ФХР радостнее, так как у нас будет выбор: и в молодежную, и в основную, и в олимпийскую сборные. Нам нужны кадры и спасибо, что "Автомобилист" делает такое большое дело", - рассказал Третьяк.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают