19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Смит: СКА старается играть в чистый и аккуратный хоккей

Главный тренер СКА Барри Смит после победы над ХК МВД (4:0) отметил долю везения в победе своей команды, а также рассказал, почему после предыдущей встречи высказывал недовольство судейством.

"В первом периоде нам где-то повезло. Соперник несколько раз играл в большинстве, но не смог забить. Во втором период мы уже неплохо выглядели. Особенно хочу отметить тройку Сушинский - Чаянек - Яшин. В третьем периоде мы играли от обороны. Хорошо, что победили сегодня. Соперник играл здорово.

Я считаю, что судьба матчей должна решаться игроками, а не судьями. Я, естественно, буду защищать свою команду. И, когда идет игра, а у соперника нет ни одного удаления, это, конечно, вызывает у нас озабоченность.

Мы провели пятнадцать матчей и только в трех из них имели преимущество по времени игры в большинстве. Мы не "Витязь", который любит подраться. Мы стараемся играть в чистый и аккуратный хоккей. Правда, я ничего не имею против "Витязя" - не хочу, что они и меня побили", - цитирует Смита официальный сайт ХК МВД.