Пётр Воробьёв: ни игроки, ни я уже ни во что не верим

раздел КХЛ
Главный тренер "Лады" Петр Воробьев отметил, что команда по-прежнему находится на грани распада и выхода из сложившейся ситуации не намечается.

- Брошенные мы оказались на произвол судьбы. Несколько раз пытался поговорить с новым гендиректором автогиганта Игорем Комаровым. Чтобы просто разъяснили ситуацию: нужен заводу хоккей или нет? Сколько ни записывался на прием - все без толку. Ни ребята, ни я уже ни во что не верим. Я шесть месяцев не получаю зарплату, кто-то из игроков - еще больше. Обещания расплатиться с командой - еще и за прошлый сезон - всякий раз оказываются пустыми. Сказали бы: все, точка. Это было бы честнее, чем каждый раз придумывать новые причины отказать.


- Обещанные недавно деньги от КХЛ вы получили?

- Нет. Три недели прошло… Я уже говорил, что лучше бы КХЛ отказалась от "Лады". Через неделю работать будет не с кем.

- Но ведь вам предложили потерпеть до 1 ноября, а затем новый спонсор - "Ростехнологии" - возьмет клуб на содержание.

- Вчера в команде без моего ведома ставленник "Ростехнологий" (я не в курсе, какая у него в клубе должность) провел с ребятами собрание. Объявил, что финансирование начнется с 15 ноября. Опять сроки отодвигаются. И никто не дает гарантий, что это - последнее обещание. Но дело даже не в этом, а в том, что командой начинают руководить все желающие. Тренер уже не в счет. Никто не посоветовался со мной. А можно ли накануне матча делать подобные заявления? Игроки и так кипят от возмущения.

- С кем останетесь, Петр Ильич, после часа "икс"?

- Проблема в том, что все резервы исчерпали. Едва ли не полкоманды имеют приглашения из других клубов. Вот Женю Бодрова продали в Казань, чтобы найти средства на очередную выездную серию. Завтра не будет Кошечкина, потом придет очередь Юры Петрова, Вити Другова… Беда в том, что взамен даже из Молодежной лиги брать некого - сырые еще. А местная школа на стадии распада. Нет ни льда, ни финансирования.

- Но вам не привыкать работать с молодежью…

- Это так, но жить без перспективы имя не позволяет. Я иногда корю себя за то, что не ушел из "Лады" после прошлого сезона. Не прочувствовал. Тогда ситуация была не столь острая.

- То есть если команда разбежится…

- Тогда и я уйду, - твердо говорит Воробьев и хлопает ладонью по столу. - Надоело…

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают