Сергей Кабанов: права - это не контракт

раздел Молодежь
Папа Кирилла Кабанова, Сергей, рассказал о том, как складывается карьера его сына в Северной Америке, а также отметил, что он по-прежнему не согласен с политикой руководства "Салавата Юлаева".

"Я смотрел две первые игры сына, и мне понравилось, что, не имея фактически никакой возможности тренироваться и играть два с лишним месяца, Кирилл находится в неплохой форме. Это позволяет ему демонстрировать хороший хоккей, забивать и отдавать точные голевые передачи с неизвестными для себя партнёрами и соперниками. При том, что уровень юниорской лиги Квебека, на мой взгляд, значительно выше нашей молодёжной, а то и высшей лиги. Хоккей очень интересный и живой. Подумать лишние пару секунд на льду вам вряд ли дадут. Кроме того, на каждом матче присутствует большое количество людей, которые яростно болеют за своих.


Оба стартовых матча сын и его партнёры провели в розовых свитерах. Это стало частью благотворительной акции в поддержку женщин с раком молочной железы. На этом аукционе свитер Кирилла был продан за рекордную сумму $3800, что является абсолютным рекордом для всех канадских лиг. Для примера: второй по стоимости свитер ушёл за $600".

Вообще если говорить о деньгах, то там Кирилл получает значительно меньше, я бы сказал, в разы, чем если бы он получал деньги в "Спартаке" или "Салавате Юлаеве". Ни мне, ни сыну непонятно, почему в Северной Америке, когда ты подписываешь первый контракт на три года, тебя никуда не могут обменять. А здесь, подписав первый контракт на пять лет, тебя могут продать в "Амур", и даже не спросив.

Я смотрю на тех игроков, которые возвращаются играть в КХЛ, и вижу, что они до последнего, насколько им это удаётся, стараются зацепиться в НХЛ. Мне понравилась фраза Алексея Ковалёва: "Я ещё не созрел для возвращения в Россию". Кирилл же и вовсе ещё зреть не начал".

Мой сын - единственный человек, который уехал честно, не имея контракта. Права - это не контракт. Но от него отвернулись все, в том числе в молодёжной сборной, хотя он никогда не отказывался ни от своей страны, ни от "Спартака". Даже с теми, кто уезжает с действующими контрактами, так не поступают. А ведь мой сын провёл в сборной дольше всего времени среди выпуска 1991 года рождения.

Я и Кирилл очень хорошо относимся к руководству и тренерам "Салавата". Но они должны понимать, что необходимо соблюдать действующие правила. Если ты купил украшение, а потом его переделал, то это уже будет не то украшение, которое было сделано его автором", - рассказал папа Кабанова.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают