14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Дмитрий Уппер: дерби сродни матчам плей-офф

раздел КХЛ
Капитан московского "Спартака" Дмитрий Уппер после поражения от ЦСКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ пообещал болельщикам красно-белых взять реванш у армейцев в следующих играх сезона.

- Прежде всего, у нас не получилось сыграть в обороне так, как надо. Особенно это касается третьей и четвертой пропущенных нами шайб. Такие ошибки допустили, что просто диву даешься. Армейцы забивали нам практически в пустые ворота. Нельзя так играть. Не хочу все сваливать на защитников, ведь голы пропускают не только они с вратарем, а вся команда. Где-то один не доработал, другой зевнул, вот и пропустили…

- Поражения в дерби воспринимаются особенно болезненно?


- Три очка даются за любую победу, будь то ЦСКА или любая другая команда. Хотя, конечно, для болельщиков матч ЦСКА - "Спартак" особенный: полные трибуны, поддержка зрителей сумасшедшая. Фанаты могут простить любой проигрыш, но за поражение от ЦСКА спрос выше. Но надо уметь забывать о неудачах. Впереди не менее важные игры, что ж теперь, два дня волосы на голове рвать?! Нам с армейцами ещё три раза играть, будет возможность взять реванш. Регулярный сезон - это подготовка к плей-офф. Там будут именно такие поединки - нервные, психологически сложные, где и судейство, и болельщики давят. Надо учиться такие игры вытаскивать.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают