14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Житник: из 10 моментов, как минимум, два нужно использовать

раздел КХЛ
Капитан московского "Динамо" Алексей Житник, который сегодня отмечает свой день рождения, в матче против "Автомобилиста" (1:3) не сумел отличиться заброшенной шайбой или сделать голевую передачу. В игре в целом он провел чуть более 18 минут, и успел совершить только два броска  в створ ворот "Автомобилиста", а после игры сказал:

- Я думаю, первые два периода мы играли неплохо, но не реализовали свои моменты. Если у тебя есть 10 моментов, как минимум, два нужно использовать. Но в начале третьего периода они удачно сравняли счёт.


- Какое впечатление произвела на вас команда хозяев льда?

- Мы играли с "Северсталью", с Ригой - это такие же команды, которые играют от обороны, ждут моментов в контратаках, забивают и опять отходят в оборону. У них нет давления, они выжидают ошибки соперника, как сегодня получилось. С такими командами нужно быть очень внимательными. Больше половины команд в лиге так играют. А вообще сейчас любая команда может обыграть любую. Нет явных фаворитов уже, которые раньше 10 из 10 выигрывали.

- Что можете сказать об игре "Динамо" после второй пропущенной шайбы?

- Удаления помешали, да и "Автомобилист" очень хорошо оборонялся, их вратарь уверенно сыграл. В такой ситуации нужно лезть на ворота, угрожать, а у нас больше была игра по периметру. Хотели  сделать что-то красиво, а нужно было на пятак лезть.

- Сравните календарь КХЛ и НХЛ, учитывая свой опыт?

- Отличия небольшие. За сезон играешь более 60 игр, плюс товарищеские матчи, в сборной, турниры различные. В конце сезона набегает под 80 игр и больше.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают