"Эдмонтон": наставник команды оштрафован НХЛ

раздел NHL
Главный тренер "Эдмонтона" Пэт Куинн оштрафован НХЛ на 10 тысяч долларов за свои высказывания на пресс-конференции после вчерашнего матча с "Калгари" (3:4 Б). Наставник "Нефтяников" обрушился с резкой критикой на форварда гостей Джерома Игинлу, который грубым приемом выключил из игры защитника Шелдона Сурея, а также в целом на правила НХЛ.

"Я не понимаю современных хоккеистов, - прокомментировал вчера Куинн прием Игинлы. - Если бы он так сыграл в наши дни, то сразу же получил клюшкой по голове. На мой взгляд, это было довольно грязно: Игинла ударил Шелдона ногой, а потом свалился на него всей своей массой. Почему-то лига ничего не делает с такими… нехорошими людьми (На самом деле Куинн выразился куда жестче. - Прим. ред.). Я разочарован".


В пятницу Игинла прокомментировал эти высказывания. "Я рад, что меня никто не ударил по голове клюшкой. Не думаю, что НХЛ пойдет это на пользу", - приводит слова форварда "Спорт-Экспресс" со ссылкой на TSN.

Старший исполнительный вице-президент НХЛ Колин Кэмпбелл крайне отрицательно отнесся к высказыванию главного тренера "Эдмонтона". "Комментарий господина Куинна был неуместным и неоправданным", - сказал чиновник лиги, говоря о материальном взыскании с наставника "Ойлерз".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают