14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Уппер: победа над "Салаватом" это никакой не подвиг

раздел КХЛ
Капитан московского "Спартака" Дмитрий Уппер отметил, что ради результата красно-белые наступили на горло своей атакующей песне и были вознаграждены за терпение.

- Признайтесь, сами не ожидали от себя такого подвига?


- Да никакой это не подвиг! Прежде всего, у нас была задача сыграть сегодня на ноль в обороне, засушить игру. Забить-то мы при любом раскладе забили бы. Сложнее было, зная силу нападающих Уфы, строго отыграть в защите. Нам это удалось.

- Мало того, что "Спартак" не испугался, так еще и преподнес урок безоговорочному фавориту…

- Соперника нужно уважать, но не бояться. Если боишься, не стоит вообще выходить на лед.

- Сегодня красно-белые, которые славятся атакующей игрой, сыграли в стиле "Лады". Насколько тяжело было на протяжении всего матча терпеть?

- Очень тяжело. Когда выигрываешь 4:0, хочется забивать еще и еще. Но в этом, наверное, и проявляется класс команды - уметь забивать, но уметь в нужный момент и терпеть, стиснув зубы. Нам был важен результат. В последних матчах мы сыграли не очень удачно, проиграли в Лужниках "Динамо", уступили дома "Авангарду". При таком раскладе не до красивой игры, главное - 3 очка.

- Неужели совсем не было мандража перед матчем с соперником на порядок выше классом и бюджетом?

- "Салават" - команда играющая, против такого соперника интересно играть, а может быть, где-то и легче. Они сами играют, и другим дают играть.

- В прошлом туре в Ярославле "юлаевцы" отыгрались со счета 0:4 и в итоге вырвали победу 5:4. Говорили об этом после второго периода в раздевалке?


- Да, мы знали об этом, но вряд ли думали в тот момент. Дело в том, что, проигрывая 0:2, любая команда пойдет вперед, раскроется. Мы же старались не ошибаться и ждали своего шанса.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают