Вячеслав Быков: мы держим кулаки за Андрея Маркова

раздел
Яркий старт российских звезд НХЛ Александра Овечкина (три гола и три передачи в двух матчах), Ильи Ковальчука (дубль и голевой пас в одной игре), Евгения Малкина (гол плюс пас в двух встречах) и Александра Семина (два гола и три передачи в двух матчах), а также тяжелую травму защитника Андрея Марковапрокомментировал главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

- Очень неприятная новость, - после некоторой паузы сказал Быков. - Андрей Марков - одна из ключевых фигур обороны нашей сборной: этот защитник очень силен и в атакующей, и в оборонительной работе. От своего имени и от имени всего штаба национальной команды желаю ему скорейшего выздоровления. Мы держим за Андрея кулаки.


- По прогнозам врачей, Марков сможет начать тренировки лишь в январе. Таким образом, у него будет примерно месяц, чтобы набрать форму к стартующей 12 февраля Олимпиаде. Но хватит ли этого времени?

- Сейчас нет никакого смысла рассуждать об этом. Я в хоккее уже много лет и знаю немало случаев, когда врачи подстраховывались и несколько завышали сроки лечения. Правда, бывало и так, что они эти сроки преуменьшали. Будем надеяться, что Андрей сможет вернуться в строй раньше намеченного срока и быстро восстановит свои кондиции.

И еще. Сейчас всем нам нужно поддержать Маркова. Не надо драматизировать ситуацию и пугать друг друга неприятными диагнозами.

- Перейдем к событиям со знаком "плюс". Начавшие с места в карьер Овечкин, Ковальчук, Малкин, а также Семин вас удивили?

- Ничуть. Зная этих ребят, я бы удивился только в том случае, если бы они на старте промолчали. Это игроки высочайшего уровня -они быстро набирают форму и начинают радовать нас, тренеров, и вас, болельщиков, с самых первых матчей сезона.

- А вот наши вратари разделились на две группы. Евгений Набоков и Николай Хабибулин на старте проиграли, Семен Варламов и Илья Брызгалов - выиграли.


- Регулярный чемпионат НХЛ - это турнир, который длится очень долго, пройти его без поражений невозможно. Меня радует, что все наши голкиперы уже получили игровую практику и находятся в центре внимания. Это - самое главное.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают