13:30
-:-
17:00
-:-

Быков: с нами по нововведениям в правилах не советовались

раздел КХЛ
Главный тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеслав Быков насчет новой трактовки правил заявил:

- Для меня была показательна реакция игроков. Резкое недовольство тем, что не засчитываются трудовые шайбы. И когда Воробьев забивал первый гол в матче с московским "Динамо", и когда форвард "Авангарда" Курьянов забил тем же динамовцам, и когда в Магнитогорске не засчитали шайбу Федорова в игре со СКА…


Все в нашем хоккее раньше были рады, что хоккеисты активно идут на пятачок, где забиваются голы, где добывается победный хлеб. А сейчас мы хотим эту привычку уничтожить. Зачем?

Теряется накал игры, зрелищность, интенсивность. Падает результативность. Возникают ненужные паузы, просмотры. Что ведь привлекает в хоккее? Меньше свистков, больше борьбы. А так зритель остается разочарован.

Сборная играет по правилам ИИХФ, которые теперь отличаются от правил КХЛ. Нам придется проходить адаптацию. То есть не будет выработанного навыка, что тоже плохо.

-Новые правила с вами обсуждали?

- За то время, что мы с Игорем Захаркиным работаем в КХЛ - в ЦСКА и в "Салавате", никто с нами по нововведениям в правилах не советовался.

– Как думаете, реально изменить правило по ходу сезона?

- Нам важно вот что понять - кто отвечает за происходящее на льду: главный судья или тот невидимка, которому звонят по телефону? Главных арбитров нынешняя ситуация устраивает. Они с себя полностью сняли ответственность…

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают