13:30
-:-
17:00
-:-

Иван Ткаченко: когда выигрываешь, никогда не устаёшь

раздел КХЛ
Капитан ярославского "Локомотива" Иван Ткаченко рассказал о причинах не слишком успешной игры команды на старте чемпионата.

"Да, начало этого сезона могу оценить как не очень удачное. Вопрос очень сложный. Если бы мы знали на него точный и однозначный ответ, наверно, все бы уже давно изменилось. По сравнению с прошлым чемпионатом, команда обновилась. Сейчас в каждой пятерке есть новые игроки, которые, может быть, еще не совсем поняли систему игры. Видимо, поэтому нам и не хватает немного сыгранности в некоторых моментах. Пропускаем ненужные голы, иногда довольно простые и глупые.


Как скоро ситуация изменится? Не знаю. По крайней мере, я надеюсь, что в ближайшее время. Никого в команде не устраивает сложившаяся ситуация и наше место в турнирной таблице. Мы все хотим играть лучше, и, думаю, нам по силам со временем все поменять и улучшить.

Пять из семи матчей в начале чемпионата играть на выезде трудно. Мы, например, уже три раза открывали сезон в других городах. Сначала в Казани, потом в Нижнекамске и вот во вторник в Балашихе. Естественно, все команды хотят и стараются в своей первой домашней игре показать лучший хоккей, хорошо настраиваются, играют с максимальной самоотдачей. Все это создает нам дополнительные трудности.

Знаете, когда выигрываешь, никогда не устаешь. А когда проигрываешь, чувствуешь себя усталым. Думаю, нам нужно несколько положительных результатов, тогда появятся эмоции, а вместе с ними и силы", - сказал Ткаченко.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают