Марек Сикора: игрокам "Автомобилиста" не хватило сил

раздел КХЛ
Главный тренер "Автомобилиста" Марек Сикора заявил, что в игре с "Магниткой" (1:3) его игрокам не хватило сил из-за плотного календаря.

"Понимал, что сегодня нам будет трудно вдвойне. В предыдущем туре в Челябинске мы очень достойно сыграли 50 минут, затратили много сил, но в итоге потерпели поражение. Сегодня сил ребятам не хватило, особенно это чувствовалось в третьем периоде, но благодарен им за то, что они сражались до конца и даже сократили разрыв. Мы можем играть даже с очень сильными командами, как "Металлург". Но только если пауза между матчами больше, чем один день.


Я еще перед сезоном знал, что не будет так: один вратарь играет, а другой только смотрит на него. Ваня хорошо поработал два матча, устал, и сегодня играл Денис. Про Отмахова я уже говорил, что он выбыл примерно месяц. Антоненко уже тренируется, скорее всего, в следующей игре с "Трактором" сыграет. У Казионова, возможно, сотрясение мозга. Завтра будет обследование.

Не знаю точно, примет ли Симаков участие в ближайшем матче дома с "Трактором", посмотрим… Быть может, Симакову проще будет начинать на выезде, чем в Екатеринбурге, где от него очень многого ждут. Помню его еще по "Нефтехимику". Магнитогорский "Металлург" в 2004 году с большим трудом выиграл у этой команды четвертьфинальную серию - 3:2. Тройка, где он играл, доставила нам очень много хлопот, а Симаков был в ней лучшим. Наверное, я не буду разбивать звено Гулявцев - Магогин - Ситников, это удачное сочетание. Спрошу Субботина, может ли он сыграть слева. Симаков говорит, что ему удобнее справа.

Перед игрой я сказал: возьмете очко, дам выходной день. Но… Ребята бились до конца, я думаю, это нужно оценить. У них будет выходной", - отметил тренер.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают