14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Болельщики рижского "Динамо" обратились в адрес КХЛ

раздел КХЛ
Болельщики рижского "Динамо" написали открытое письмо в адрес руководства КХЛ с просьбой провести расследование инцидента, который произошел во время матча регулярного чемпионата КХЛ против "Спартака".

"19-го сентября на 54-й минуте матча "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Рига), после грубого силового приема спартаковца Ярослава Обшута, получил серьезную травму игрок рижского "Динамо" Мартин Кария. К нашему всеобщему удивлению, переходящему в негодование, главные арбитры матча, находясь в непосредственной близости от места столкновения игроков, обошли своим вниманием этот эпизод. Убедительно просим сообщить о толковании данного силового приема и оценке решения главных арбитров матча Департаментом судейства КХЛ.


При толчке на борт, удар Обшута локтем пришелся в область головы игрока "Динамо". Кария ударился о борт, упал на лед и долгое время пролежал без движения.  Дальнейшие действия персонала ЛДС "Сокольники" не выдерживают никакой критики: мало того, что не могли открыть для переноса пострадавшего ближайшие к инциденту двери за воротами - в зоне доступности к пострадавшему была всего одна ограниченная бригада "скорой помощи", не способная самостоятельно эвакуировать пострадавшего в мягких носилках! Хоккеиста выносили со льда на брезенте, при этом голова Карии буквально болталась в разные стороны, что могло привести к необратимым последствиям для его здоровья. Из-за халатности организаторов матча, транспортировка травмированного хоккеиста проводилась через скамейку запасных игроков, существенно замедлив и усложнив оказание неотложной помощи, при этом нести "носилки" пришлось самим хоккеистам "Динамо".

Мы, болельщики хоккейного клуба "Динамо" (Рига), крайне возмущены качеством судейства и такой организацией матча. Считаем, что при проведении соревнований уровня КХЛ, подобная халатность недопустима, а подобные инциденты бросают тень на Лигу в целом. В прошлом году нам всем на страшном примере пришлось убедиться, к чему приводит недостаточная подготовленность ледовой арены по оказанию первой медицинской помощи. Однако, инцидент в ЛДС "Сокольники" показывает, что выводы из случившегося были сделаны не всеми, и здоровье профессиональных спортсменов по-прежнему приносится в жертву элементарному разгильдяйству организаторов матчей.

Требуем проведения тщательного и объективного расследования случившегося. Считаем, что информация о ходе расследования должна быть открытой, виновные должны быть наказаны, а ледовые дворцы, не способные обеспечить необходимый уровень безопасности хоккеистов, не должны принимать матчи КХЛ", - сообщается в заявлении болельщиков.
 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают