17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Чувилин: письмо о переводе "Спартака" в Сочи не писал

раздел КХЛ
Перед матчем с "Сибирью" генеральный директор клуба Петр Чувилин рассказал "Советскому спорту" о слухах, которые уже отправили команду в Сочи, где она, якобы, должна должна провести два последних сезона перед Олимпиадой-2014.

- Никакого письма о переводе "Спартака" в Сочи я не писал, - говорит Чувилин. - И за меня сделать этого никто не мог. Понятия не имею, откуда могла появиться такая информация.

- А к вам кто-нибудь обращался с предложением переехать в Сочи, когда там построят дворец, пусть даже и неофициально.


- Абсолютно точно никто. Эти разговоры никакой почвы под собой не имеют. К сожалению.

- Почему к сожалению?

- Ну, я бы хотел, может быть и в Нью-Йорк переехать.

- Ну а если предложение по Сочи все же поступит?


- Это же куча проблем. Что делать со школой? Как быть с нашими многоуважаемыми болельщиками? На хоккей то кто ходить будет? Это летом там москвичей много загорать и купаться приезжает. А зимой? Мы рассмотрим любые предложения по спонсорству, потому что хотелось бы реально усилиться. Но даже если спонсоры появятся, это никак не будет означать переезд. Вот, например, президент Чечни Рамзан Кадыров поддерживает спорт, в республике знают историю "Спартака", так может, в Грозный поедем? Но ведь это будет уже "Спартак" (Грозный).

- Значит можно успокоить болельщиков: "Спартак" в Сочи не едет?


- Конечно. С другой стороны, я в этих слухах вижу даже некий плюс: плохая реклама, хорошая, но реклама. Значит, мы не безразличны. Жаль, что слава такая скандальная получается.

- Не секрет, что дворец спорта "Сокольники" давно устарел и может сложиться ситуация, когда "Спартаку" просто запретят играть в нем по соображениям безопасности.


- Да, но, к сожалению, другого у нас нет. И даже для того, чтобы подготовить дворец к реконструкции займет не менее двух лет. Но выход надо искать, и мы его ищем. В любом случае, вскоре команду придется куда-то перевозить лет на пять на время реконструкции или строительства нового дворца. Но только в столичный регион.

- Это может быть Ходынка или Лужники?

- Кто ж нас туда пустит? Ни у одной команды в Москве нет хорошего дворца, а Ходынка для нас слишком дорога, хотя, не скрою, играть там хотелось бы.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают