13:30
-:-
17:00
-:-

Захаркин: мы с Быковым не забыли весеннего разгрома

раздел КХЛ
Именно динамовские легионеры заставили нашу сборную дважды капитулировать на Чешских играх. Именно динамовцы вышибли весной армейцев Быкова и Захаркина из плей-офф КХЛ. Возглавив мощный "Салават", тренеры сборной России отдали бело-голубым должок за обиды в первой же очной ставке.

- "Динамо" - соперник для вас особенный. Как-никак именно бело-голубые разгромили вашу бывшую команду ЦСКА в плей-офф прошлого сезона.


- Это правда, - признает Захаркин. - Мы с Вячеславом Быковым до сих пор считаем, что не заслуживали такого разгрома. И не забыли о нем.

- Кого следует опасаться в "Динамо" больше всего?

- Системы. У них четыре сильных звена, отличный вратарь. Но мы проанализировали игру соперника и готовы к борьбе.

- Почему расстались со шведским центрфорвардом Юханссоном?

- У него хроническая травма, которая не позволит играть. Сейчас наша селекционная служба занимается поиском замены Юханссону. К решающим матчам нужного игрока найдем. А пока в центре придется играть Виктору Козлову.

- Виктор, давно не играли в центре?

- Года два. Но ничего, привыкаю. Хотя на больших площадках это непросто.

- Матч-то сегодня какой… Многие считают его репетицией финала Кубка Гагарина!


- Я не против такого расклада. "Динамо" - соперник что надо. И не чужой мне. Один раз я выступал в финале чемпионата страны за динамовцев и один раз - против них. Правда, оба раза проиграл, - Виктор улыбается. - В 1994 году перед моим отъездом в НХЛ мы уступили "Ладе" в битве за Кубок МХЛ. А в 2005-м уже моя "Лада" проиграла "Динамо" в трех матчах финала. Надеюсь, что в "Салавате" наконец эту традицию сломаю и добуду золото…

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают