Сергей Котов: атака у нас сильная, но не сильнейшая

раздел КХЛ
Главный тренер московского "Динамо" Сергей Котов после домашнего поражения в матче с "Салаватом Юлаевым" (3:5) посетовал на "неродные" борта и температуру в МСА "Лужники", передает "Спорт-Экспресс".

- При счете 0:2 наши нападающие поняли, что нужно прибавлять, бороться. Удалось отыграть две шайбы, еще раз сравнять счет после обидного гола в конце второго периода. Но потом мы пропустили в контратаке после розыгрыша большинства. Были проблемы с отскоками, подборами отлетевших от вратаря шайб. Тот же Зиновьев в эпизоде со своим первым голом добивал с колена. Мы цеплялись, боролись. "Салават Юлаев" - очень сильный соперник, но игра могла завершиться как в одну, так и в другую пользу, - сказал Котов во вступительном слове на пресс-конференции.

- Почему не играл Вышедкевич?


- У него - не знаю, на фоне усталости или еще чего - возникли проблемы с голеностопом. Нужно было откачивать жидкость, так что ему потребовалось предоставить отдых.

- "Динамо" никак не может привыкнуть к отскокам от бортов, но ведь это ваш домашний дворец…

- Тут не только борта, но и температура не такие, как у нас на базе. Мы тренируемся в холодильнике…

- Не считаете, что Умарк и Харью переоценены?

- Я бы не торопился с такими выводами. Они способны хорошо играть, ребята молодые, здоровые. В своем чемпионате они выглядели сильно, надеюсь, будут и у нас более стабильны.

- "Динамо" по составу считается одним из сильнейших клубов КХЛ. А почему провален старт?


- Атака у нас сильная, но не сильнейшая. А по поводу обороны имеются определенные проблемы.

- Третью домашнюю игру подряд у Сапрыкина слетает шлем. Сегодня это привело к удалению и пропущенной шайбе…


- Да, это проблема. Вообще за экипировкой нужно следить, профессионально относиться к своему обмундированию. Так что тут будут приняты меры.

- Довольны игрой шведов и Гудлера?

- Отрывками. В том, что нам удалось сделать счет 2:2, есть и их заслуга. Видно, что они прибавляют.

- Первое звено Гудлер - Вейнхандль - Сапрыкин продолжит играть в таком составе или вы будете и дальше делать перестановки?


- Они так выходят уже второй матч. Пока я ими доволен.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают