Яшин: было очень приятно вернуться в родной город

раздел КХЛ
Нападающий санкт-петербургского СКА Алексей Яшин внёс решающий вклад в победу своей команды над екатеринбургским "Автомобилистом" (4:1). На счету воспитанника свердловского хоккея один гол и две голевые передачи в матче между этими двумя командами.

- Игра получилась тяжёлой, так как "Автомобилист" хорошо играл в нападении, - сказал Яшин после окончания матча. - Мы много времени провели в меньшинстве, поэтому матч был сложный. Здорово, что мы выиграли. Наш вратарь Роберт Эш сыграл очень здорово. Я думаю, благодаря ему мы и  победили.


Хочу сказать, очень здорово, что в Екатеринбурге снова есть команда. Я считаю, что зрители достойны иметь хорошую команду и со временем "Автомобилист" станет такой командой. Очень приятно вернуться снова на этот лед и это, конечно, определённые положительные чувства.

- Что можете сказать об "Автомобилисте" в сегодняшнем матче?

- Очень неплохая команда, здорово играет в нападении, но нужно действовать аккуратно. Соперники сегодня создали нам много проблем, но Эш сыграл здорово.

- Если Вам предложат соответствующие условия, Вы вернетесь в "Автомобилист"?

- Никаких проблем нет. Но не нужно загадывать, всё в жизни бывает. Было очень приятно вернуться в родной город и сыграть здесь после 18-летнего перерыва. Это очень классные чувства.

Это часть моей жизни, которую я провёл здесь в Екатеринбурге. Здесь я начинал свою хоккейную карьеру и здорово, что в Екатеринбурге снова есть команда и мне очень приятно было играть сегодня.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают