13:30
-:-
17:00
-:-

Третьяк: таких тренеров, как Тарасов, не было и не будет

раздел
Президент ФХР Владислав Третьяк сравнил тренеров сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина с бывшим рулевым ЦСКА и сборной СССР Анатолием Тарасовым, а также признал, что в российском спорте есть ещё очень много нерешённых проблем.

"Таких тренеров, как Тарасов, не было и не будет, это - легендарная личность, которая подарила много мировых звёзд хоккею. Сегодня сборную России возглавляют Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, которые следуют традициям советского хоккея. Как результат - наша команда - двукратный чемпион мира. Давайте пожелаем им успешного выступления на Олимпиаде и на следующем чемпионате мира.


Я думаю, что Россия пока не стала великой спортивной державой. Последние Олимпийские игры, к сожалению, показали это. Мы в 90-е не думали о спорте, Советский Союз распался, стадионы превратились в барахолки, профессиональные спортсмены не занимались спортом, поэтому мы сегодня и имеем такие результаты. Сегодня к большой моей радости пришло другое время - и президент, и правительство страны уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта, выделяется достаточно денег, строятся объекты, создаются условия для высоких достижений. Всё это, конечно же, даёт основания надеяться на успех российского спорта", - сказал Третьяк.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают