14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Высшая лига: Подомацкий стал игроком подмосковной "Рыси"

раздел ВХЛ
Бывший вратарь ярославского "Локомотива", тольяттинской "Лады" и сборной России Егор Подомацкий, на днях отчисленный из екатеринбургского "Автомобилиста" стал игроком подмосковной "Рыси", клуба высшей лиги, сообщает Sports.ru.

32-летний голкипер, несмотря на ранее появившиеся сообщения о подписании контракта с можайским "Спартаком", уже дебютировал в подольской команде.


Главный тренер "Рыси" Александр Ардашев рассказал об этом переходе.

"Финансовые события в мире сгустили тучи над хоккеем в целом и над ХК "Рысь" в частности. Наша команда собралась за несколько дней до старта чемпионата. Поэтому игрой, которую мы показываем на данный момент, я доволен.

Что касается перехода Подомацкого, дело было так... Едва я возглавил "Рысь", зазвонил телефон. Даже не знаю, откуда распространилась информация о моем назначении. Звонил Егор. Самолично. Поговорили, он сказал, что хотел бы выступать за наш клуб. Отвечаю: "Конечно". На том и порешили", - сказал Ардашев.

Отметим, что не исключен вариант, при котором Подомацкий вернется в КХЛ. А выступления в высшей лиге необходимы вратарю для поддержания хоккейного тонуса.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают