14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бушуев: мы сыграли в силу своих возможностей

раздел КХЛ
Нападающий "Автомобилиста" Николай Бушуев после поражения в стартовом матче чемпионат КХЛ от "Магнитки" (1:3) заявил:
 
- Тяжёлый матч, в предсезонке совсем другие игры. У нас полкоманды первый раз выступает в КХЛ. Втягиваемся потихоньку в этот ритм. "Магнитка" в третьем периоде добавила, мы чуть-чуть не успевали, вот и всё, получили два гола.

- Полезно играть в первом матче сезона против такого сильного соперника и много ли затратили моральных и физических сил?


- Что физически, что эмоционально этот матч отнял очень много сил. Особенно начало поединка, первый период, пока втягивались. Во втором было полегче. Вроде, мы добавили, переигрывали даже где-то соперника. В третьем - не знаю, видимо, опыта нам не хватило.
 
- Николай, вы попали в историю: на вашем счету первая шайба "Автомобилиста" в чемпионате КХЛ, болельщики готовят по этому случаю вам подарок…

- Я очень доволен, но в том моменте всё сделал Андрей Субботин, мне оставалось только подставить клюшку и всё. Так что я ему благодарен, сказал: "спасибо!". 

- Что можете сказать о сопернике?

- Какие могут быть слова, эта команда - один из лидеров КХЛ. Мы - дебютанты. От нас никто не ждал в этом матче каких-то результатов, мы сыграли в силу своих возможностей. Где-то нам не повезло, где-то не повезло сопернику. А так, играть можно хоть с кем. Омск выигрывали 3:0, так что побьёмся ещё, думаю.

- Болельщиков слышали?

- Конечно, они нас очень хорошо поддерживают. В прошлом году в Высшей лиге они за нас болели, везде ездят. Я им очень благодарен за это.

- Настраиваетесь на первый домашний матч?

- Ребята все настроены, что дома первый матч мы должны по любому выиграть. Так что, я думаю, всё нормально будет. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают