14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Виктор Гордиюк: не знаю, на что способен "Химик"

раздел ВХЛ
Сегодня капитаном "Химика" был избран Виктор Гордиюк. В интервью официальному сайту воскресенцев хоккеист поведал, что в межсезонье мог оказаться и в другой команде.

- В феврале этого года вы покинули расположение "Химика" и присоединились к СКА. Расскажите о питерском этапе вашей карьеры.

- Это был очень интересный для меня переход в элитную команду российского хоккея. В СКА мне все очень понравилось. Было интересно сыграть в одной команде со звездами мирового хоккея. Цели перед командой ставились очень высокие. К сожалению, в силу ряда объективных причин результата мы добиться не смогли. Игра в питерской команде стала одним из хороших и запоминающихся этапов в моей карьере и жизни.

- Что заставило вас вернуться в Воскресенск?

- Меня никто не заставлял (смеется). Просто мне очень хотелось вернуться в Воскресенск, ибо этот город стал для меня родным. Причем хотелось вернуться в команду КХЛ. К сожалению, команды КХЛ в городе не стало. Хорошо, что удалось заявиться в высшую лигу. Все взвесив, я решил остаться в "Химике".


- В межсезонье о вас и вашем новом клубе ходило много слухов. Например, что вы заключили договор с ПХК "Крылья Советов".

- Не скрываю, что связывался с представителями этой команды в межсезонье. Но произошло это лишь тогда, когда в Воскресенске осталась только одна команда МХЛ, а что произойдет с "Химиком", было непонятно. Как только объявили, что "Химик" будет играть в высшей лиге, я вернулся в Воскресенск. Надеюсь, в "Крыльях" на меня не в обиде.

- Как думаете, на что способен "Химик" в стартующем сезоне?

- Это очень сложный вопрос. В составе довольно много молодых игроков, которые провели мало матчей на высоком уровне. Но, может быть, это и хорошо. Ребятам есть к чему стремиться. Скучно с этой командой уж точно не будет. Думаю, что мы не разочаруем болельщиков.

- Команда стартует с четырех выездных матчей. Это плюс или минус для "Химика"?


- Сразу и не ответишь. С одной стороны, это минус, так как на выезде играть сложнее, чем дома, с другой - плюс, ведь психологически первые матчи в гостях играть легче. Да и лишний повод сыграться перед дебютными домашними играми нам не помешает.

- На сегодняшнем собрании команды вы были избраны капитаном. Это тяжелая ноша?

- Быть капитаном всегда нелегко. Но у меня есть хорошие помощники - Станислав Тимаков и Максим Галкин. Я думаю, что они мне помогут.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают