13:30
-:-
14:00
-:-

Президент "Локомотива": мы с Радуловым не обсуждали, кто будет главным тренером

Президент "Локомотива" Юрий Яковлев рассказал о переговорах с Джованни Фьоре и Степаном Фальковским, а также заявил, что не обсуждал с Александром Радуловым кандидатов на пост главного тренера.

- Как проходили переговоры с новичками команды Джованни Фьоре и Степаном Фальковским?

- Переговоры прошли быстро, ребята сразу согласились. Мы давно за ними наблюдали. Считаем, что это квалифицированные хоккеисты, которые нам подходят. У Степана Фальковского хорошие данные, видим возможность для дальнейшего развития.

- Как проходил диалог с Александром Радуловым? Участвовал ли он каким-либо образом в обсуждении кандидатуры нового главного тренера?

- Нет, такого разговора не было. У Александра контракт с клубом, мы продлили его еще по ходу прошлого сезона. Саша - вполне дисциплинированный человек. Он принимает решения, которые считает необходимыми руководство клуба. Поэтому никаких разговоров с ним по поводу назначения главного тренера не было.

- Как проходили переговоры с Дмитрием Квартальновым?

- Очень быстро договорились, потому что давно знаем друг друга. Еще раз повторюсь: Дмитрий Вячеславович - специалист, который полностью соответствует нынешней ситуации в команде и клубе в целом.

- Почему в итоге решили расстаться с Ярославом Лихачёвым и обменять его в "Амур"?

- Мы действительно хотели его сохранить. Отдаем должное его одаренности - парень очень талантливый. Но, к сожалению, нам он не подошел. Долго пытались найти решение, но в итоге отпустили. Желаем ему проявить себя. Я считаю, что он усилит "Амур". Он уже играл там, все знают, на что способен. Было очень жаль с ним расставаться, но пришлось, - сказал Яковлев.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают