15:30
-:-
17:00
-:-

Морозов: буду болеть за то, чтобы Овечкин побил рекорд Гретцки

Президент КХЛ Алексей Морозов пожелал российскому нападающему "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину провести следующий сезон в НХЛ без травм и побить рекорд канадца Уэйна Гретцки по числу заброшенных шайб в лиге с учётом плей‑офф.

— На сезон‑2027/28 у Овечкина нет контракта, при этом сам Александр говорил, что хочет завершить карьеру в "Динамо". Вы разговаривали с ним о возможном возвращении в КХЛ?


— Я разговаривал с Александром еще до того, как он подписал контракт на сезон с «"ашингтоном", интересовался его планами на будущее. Тогда были разные сценарии. Но у Александра дружная семья, он сразу сказал, что решение будет принято на семейном совете. Мы рады, что Александр еще год будет радовать российских болельщиков, желаем ему удачи. Буду болеть, чтобы он побил рекорд Грецки, поднял планку ещё выше, а что будет делать Овечкин через сезон — это только его решение и его близких. Мы будем поддерживать его, хочется, чтобы он провел следующий сезон без травм, самое главное — крепкое здоровье. Тогда, возможно, он сможет порадовать и болельщиков в России своей игрой. Хотя он это и сейчас тут делает — проводит благотворительные турниры и матчи, — сказал Морозов. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают