13:30
-:-
17:00
-:-

Алексей Морозов: прижился я тут, в Майями

раздел КХЛ
Хоккеисты, налетавшись за сезон, летом ведут оседлый образ жизни. Алексей Морозов пятый сезон проводит в своей квартире в Майами, рассказывает \"Советский Спорт\".

- Я сейчас лежу на пляже, пью коктейль. Но уже завтра улетаю домой, - в голосе Алексея Морозова слышны нотки сожаления. - Грустно, что время так быстро летит. Казалось, не успели приехать в Майами, как пора уже возвращаться. А ведь три недели с хвостиком прошло! Но ничего, зато отдохнуть успел, да и делами позаниматься. Совместил приятное с полезным.

- Да, \"Советский спорт\" уже писал, что у вас квартира в Майами. А пляж неподалеку?

- У нас дом на первой линии. Побережье разбито на частные секторы, лежим тут в шезлонгах под солнышком. Правда, народу маловато. В Майами сейчас не сезон.

- Летом?!

- Ну да, тут плюс 32, но многим кажется, что это жарко. Больше всего народу в свои апартаменты приезжает в январе-феврале. Погреть зимой косточки. Соседи в нашем доме - пенсионеры. Есть и русские, четыре семьи.

- Ходите друг к другу в гости?

- Тут это не принято. Все более замкнуто. Частная жизнь. Встречаемся, если только вместе собираемся на ужин.

- Вас узнают в Майами? Может, сталкивались с хоккейным болельщиком, который помнил вас по выступлению за \"Питтсбург\". А потом он встретил вас на улице: \"Ба, Алекс! Где ты пропадал три года?\"

- Майами и хоккей - вещи трудно совместимые, - смеется Морозов. - Хотя в штате Флорида есть две команды, а одна из них, \"Тампа\", даже выигрывала Кубок Стэнли в 2004 году. Но в нашем курортном городке меня никто не узнает. Разве что давние знакомые да продавщицы в магазинах, куда я хожу уже пять лет.

- Почему, кстати, вы все время отдыхаете в Майами? Не считая того факта, что у вас там квартира. Вот Овечкин из Турции не вылезает...

- Я был там в свое время, но на американском курорте мне нравится больше. Прижился я тут. Уже своя тусовка появилась - здесь же многие мои друзья-хоккеисты купили квартиры.

- Самый главный вопрос: как ваше здоровье?

- Идет на поправку. Нога заживает. Опухоль уже спала. Хотя боли возникают, когда много хожу. Колено начинает ныть. Но вот вернусь в Москву - и сразу пойду к врачу. Пора делать реабилитационные упражнения.

- А когда в Казань?

- Прилечу к 16 июля, когда откроется первый сбор, а через пару дней мы поедем в Финляндию. Кстати, уже слышал, что к нам перешли Емелин и Кошечкин. Солидное пополнение.

- Из-за травмы вы не сможете выступить за свою футбольную команду на первенстве Одинцовского района?

- Увы, нет. Видимо, этот футбольный сезон пропущу. Очень хочу выйти на поле. Но злоупотреблять сейчас нельзя. А вдруг рецидив травмы? Так что пока я в роли наблюдателя. Часто созваниваюсь с ребятами. Узнаю, как они выступают там без меня. Надеюсь, справятся и станут чемпионами.

- В Майами не принято играть в футбол босиком на песке, как в Бразилии?

- Нет, но тут знакомые хоккеисты арендуют зеленое поле. Звали и меня. Но пришлось отказаться. Играть я не могу. А смотреть... Не хочу травить душу. Поэтому сейчас лежу на пляже, греюсь на солнце. Пассивный такой отдых.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают