17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Виталий Вишневский: Кубок Открытия - не рядовая игра

раздел КХЛ
Защитник "Локомотива" Виталий Вишневский, в прошлом сезоне ставший финалистом Кубка Гагарина и чемпионом мира, рассказал, что доволен итогами предсезонных сборов и готов взять реванш у "Ак Барса" за поражение в прошлогоднем финале плей-офф.

- Закончилась предсезонная подготовка команды к регулярному чемпионату. Сильно соскучились по хоккею?


- Прошлый сезон для меня закончился только в мае, когда я со сборной выиграл чемпионат мира. С тех пор прошло не так уж много времени. Поэтому отдыхать долго не пришлось. А с июля уже начались активные тренировки. С нетерпением жду начала чемпионата. Естественно, имеется огромное желание выиграть Кубок открытия в Казани у местного "Ак Барса".

- Помните прошлогодний Кубок открытия, в котором "Локомотив" уступил "Салавату Юлаеву" со счетом 1:4? Что нужно сделать команде, чтобы не провалить стартовый поединок чемпионата во второй раз подряд?

- Да, действительно, в том матче мы действовали не совсем удачно. Что-то произошло с командой, с концентрацией после того, как мы повели в счете. Пропустили сначала одну шайбу, затем курьезный гол - с центра площадки. В общем, "Локомотив" так и не смог отыграться. Когда проигрываешь, делаешь какие-то выводы. Поэтому нас не сломило это поражение, и мы достойно отыграли весь чемпионат. Считаю, что на любой матч нужно выходить с настроем, начинать играть с первой минуты, а не смотреть на соперника.

- Как прошел подготовительный этап?

- Думаю, команда неплохо выступила в летних матчах. Для нас самым главным было подготовиться физически, что мы и делали почти два месяца. Поэтому, на мой взгляд, подготовительные сборы у нас получились.

- Недавно прошел турнир в Риге, где "Локомотив" выступил не совсем удачно, проиграв в решающем матче хозяевам в овертайме. В финале Кубка Гагарина два поражения из четырех железнодорожники также потерпели в дополнительное время - на первой минуте и в начале второй. Это закономерность?

- Нет. Считаю, что нам просто нужно начинать выигрывать в овертайме - и все вопросы снимутся. Пока у "Локо" не получается забить первым. Концентрация и усталость тут ни при чем, это просто невезение.

- Какие чувства испытываете перед встречей с "Ак Барсом"? Есть ли жажда реванша?

- Пока не думал об этом матче. В последнее время меня интересовала только заключительная игра с "Атлантом". У нас есть несколько дней на подготовку к Кубку открытия.

- Кубок открытия важен для вас или это обычная рядовая встреча?

- Для нас важно хорошо начать сезон. После этого в игре появится определенный фундамент, от которого мы и будем отталкиваться. Так что это очень важный и нужный матч, своеобразная проверка психологической и физической готовности к чемпионату.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают