15:30
-:-
17:00
-:-

Варицкий: североамериканский подход Буше не работает в КХЛ, нужна ротация из ВХЛ

Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Игорь Варицкий оценил стиль работы главного тренера "Авангарда" Ги Буше.

- "Авангард" достаточно усилился или какие-то позиции провисают?

- Менеджеру виднее, какие позиции провисают. Уверен, что выводы после прошлого сезона сделаны, тренеру, вероятно, будет указано, что надо использовать игроков из ВХЛ, там есть плеяда игроков, которые уже пересидели, им не дают шанса. Элементарно сыграть матч.
 
Североамериканский подход Буше здесь не работает, весь сезон играть в шесть защитников, когда есть находящиеся в ротации, неправильно, по моему мнению. В Америке это работает, потому что там ограниченная заявка, у нас она расширена, есть место для маневра. Но "Авангард" по-прежнему остается одним из фаворитов в борьбе за кубок.

- С одной стороны, "Авангард" находился в 33 секундах от финала, а с другой, как вы сказали, сам же не подготовил резерв. Можно ли считать это основной причиной поражения в том сезоне?

- Не бывает одной причины - есть комплекс. Это и усталость игроков, на которых постоянно ездили, они к плей-офф подошли уставшие: головой и телом. Также имела место нехватка опыта игры в решающие моменты. Насколько я слышал от ваших коллег, дальше полуфинала Ги Буше не проходил, - сказал Варицкий. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей ВХЛ

Сейчас обсуждают