15:30
-:-
17:00
-:-

Фетисов: Канада и Америка, допустите наших ребят в майках сборной России

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил, что представителям США и Канады в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) нужно было показать пример всему мировому спортивному сообществу, допустив россиян к играм Матча звезд без ограничений. 

НХЛ изменила формат проведения Матча звезд, в 2027 году в его рамках состоится турнир национальных сборных в формате "3 на 3". На турнире сыграют сборные США, Канады, Финляндии и Швеции, а также сборная мира, в которую, по словам заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли, войдут в том числе российские игроки. Россия из-за СВО отстранена от международного хоккея.


"Нам надо работать с людьми, и другого варианта нет. Я не нахожусь внутри и читаю информацию, которая в доступе. В хоккее столько влиятельных людей, и не смогли поддерживать этот контакт… Но с другой стороны, канадцы и американцы тоже молодцы. Что же они не допустили нашу команду до Кубка мира? Это их мероприятие и их правила. Сейчас на Матче звезд будет хоккей в формате "3 на 3", и сборной России там опять нет. Там какая-то сборная мира, в которую наши ребята в каком-то количестве попадут. Приняли бы решение, и все увидели, что нет никакого хейта, никакой вражды между хоккеистами. И это было бы отличным аргументом для приглашения на чемпионат мира. Идет какая-то издевательская история. Канада и Америка, примите решение, допустите наших ребят в майках сборной России, и это станет отличным примером для всего мирового сообщества. Все это странно", - сказал Фетисов. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают