Байрон Фрэз рассказал, как жена убедила его не бросать хоккей
|
Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе "Локомотива" Байрон Фрэз заявил, что уже давно мог завершить карьеру, если бы не поддержка жены.
- Моя семья всегда меня поддерживала. Прежде всего, моя жена - она оказывает мне невероятную поддержку. После моего третьего сезона на профессиональном уровне, дела шли не очень хорошо. А она в то время работала медсестрой. И вот, я подумывал бросить хоккей, потому что она зарабатывала больше, работая медсестрой, чем я, играя в Лиге Восточного побережья. И именно она убедила меня дать себе еще один год и попробовать. За этот год я прошел путь от лиги третьего уровня до НХЛ. Без нее я бы уже давно бросил хоккей и перешел к чему‑то другому, но она всегда оказывала мне огромную поддержку.
- Как считаете, судьба каждого предопределена, или мы сами определяем свою судьбу? - Я верю в то, что у Бога есть план на каждого человека. И на мою жизнь в том числе. И я хочу следовать этому. Думал ли я когда‑нибудь, что он отправит меня сюда, в Россию? Нет. Мне и ранее, когда мне было 26-27 лет, звонили из команд КХЛ, они хотели видеть меня у себя, а я отвечал отказом и не думал, что когда‑нибудь поеду в КХЛ. Все же когда у тебя тут семья, тебе хочется играть ближе к дому. Я теперь понимаю и русских ребят, которые к нам приезжают, что они чувствуют, когда уезжают из родных городов, где все знакомое, где болельщики такие невероятные, относятся с такой любовью. И так же трудно североамериканцам уезжать за границу. Думаю, что что‑то привело меня сюда, что‑то заставило меня здесь оказаться. Но я также думаю, что-то, через что я прошел и чему научился за последние два года, было важнее любых двух кубков, которые мы выиграли.
Очевидно, что у "Локомотива" давняя история, они прошли через многое. Мне льстит, что я хоть немного стал ее частью. Побывать в России - это действительно здорово. Как я уже говорил, я думал, что никогда сюда не приеду, и вот я здесь. Нам понравилось познакомиться с новой культурой. Это возвращает меня в детство, к культуре семейных ценностей, - приводит слова Фрэза пресс‑служба КХЛ.
|

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Химик
ХК Калуга
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Югра
Южный Урал


Комментарии Правила