Чистяков: клубу ЖХЛ "Торнадо" надо было менять название еще в прошлом году

Бывший главный тренер "Торнадо" и сборной России Алексей Чистяков заявил, что подмосковный клуб, по сути, прекратил свое существование как бренд в отечественном женском хоккее еще перед прошлым сезоном.
 
Ранее стало известно о переименовании девятикратного чемпиона России подмосковного "Торнадо" в "Химик". Сообщается, что женский "Химик" объединился с одноименной системой "Химика" из ВХЛ, который является фарм-клубом "Спартака". "Торнадо" переехало из Дмитрова в Воскресенск перед сезоном-2025/26. Тогда команда объединилась с клубом "МСМО 7.62", который проводил домашние матчи в Воскресенске.

"Когда из двух команд, "Торнадо" и "7.62", делали одну и "Торнадо" увозили из Дмитрова, то тогда уже напрашивалось решение о переименовании. Была чемпионская команда, а в последнем сезоне в Воскресенске пользовались не своим брендом.
 
От "Торнадо" осталось тогда одно название - ни местоположение, ни половины игроков. Обидно, что люди, которые ничего не сделали для создания такой команды, как "Торнадо", одним росчерком пера принимают такие решения" - сказал Чистяков.

"Был бренд, была топовая команда, а что будет сейчас, время покажет. Для меня как для тренера, искренне жаль, что такой команды не существует. Но по сути "Торнадо" прекратило свое существование в прошлом году", - добавил Чистяков.

В качестве главного тренера Чистяков приводил "Торнадо" к победе в чемпионате России семь раз (2009, 2011-2013, 2015-2017). 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают