15:30
Сибирь - Амур
2-й период
16:30
-:-

Сергачев о Кучерове: таких форвардов всего два-три в НХЛ

Защитник "Юты" Михаил Сергачев поделился мнением о будущем Никиты Кучерова. В прошедшем регулярном чемпионате форвард набрал 130 (44+86) очков в 76 матчах при полезности "+43". В Кубке Стэнли-2026 у него 6 (1+5) баллов за 7 игр с полезностью "+2".
 
- У Никиты Кучерова остается последний год по контракту. Как думаете, останется ли он в "Тампе"? Или, может быть, ему стоит попробовать что-нибудь новое?
 
- Может, в "Юту" перейдет, будет весело (смеется). Мне кажется, таких игроков с руками и ногами в любой клуб лиги заберут. Нападающих вроде него вообще всего два-три, может, четыре в лиге. Да и в истории хоккея их очень мало. Таких крайних форвардов, которые отдают столько передач и вообще являются мозгом команды, очень-очень мало.
 
Я думаю, что Никита останется в "Тампе". Но здесь все зависит от Кучерова и от клуба. Я могу только пожелать ему удачи. Он красавец, я у него многому научился и до сих пор учусь. С Никитой я на связи, всегда общаемся. Я ему очень благодарен. Думаю, у него точно все будет нормально, - сказал Сергачев. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают