Виталий Давыдов дал совет новому главному тренеру московского "Динамо"

Трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов дал совет новому главному тренеру московского "Динамо" и всему тренерскому штабу бело-голубых. Ранее стало известно, что в сезоне-2026/2027 командой будет руководить Леонид Тамбиев.

— Виталий Семенович, накануне стал известен тренерский штаб "Динамо" — все семь ассистентов Леонида Тамбиева. Как его оцените?


— Не готов комментировать, там много незнакомых для меня имён. Пришёл новый тренер — и получил возможность сформировать свой тренерский штаб. Его качество покажет сезон, сейчас рано делать выводы.

— "Динамо" всегда славилось своими именами. Не беспокоит, что в штабе – фамилии скромные?


— Меня больше беспокоит фигура главного тренера — Леонида Тамбиева. Именно от него всё будет зависеть в том числе и оценка работы его помощников. Пожелаю всем нашим тренерам удачи.

— Ваш совет Тамбиеву – на правах легенды клуба?

— Совет один, причём не только Тамбиеву, но и всем помощникам. "Динамо" — особенный клуб, нужно хорошо знать его историю. И специфику, в том числе тренерскую, — сказал Давыдов.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают