Баландин: Шабанов может оказаться в одном звене с Капризовым

Бывший директор "Трактора" Андрей Баландин оценил переход Максима Шабанова в "Миннесоту". Прошлый сезон, который стал для него дебютным в НХЛ, воспитанник челябинского хоккея провел в "Айлендерс".

"Изначально у меня были сомнения, что Шабанов сможет показать себя в полной мере в НХЛ. Шансы были 50 на 50. Эта лига выше уровнем, чем КХЛ, и там сложно попасть в состав. Шабанов не обладает серьезными физическими данными, он более техничный, думающий игрок. А чтобы играть в НХЛ, надо быть физически крепким.


Например, в "Миннесоте" играет Яков Тренин. Он не является мастером высокого уровня и не хватает звезд с неба, но добился своего за счет характера. Он физически крепкий и, играя в третьем-четвертом звене, нашел свое место.

В "Миннесоте" много русских игроков, и наши ребята смогут ему помочь. Есть надежда, что Шабанов воспрянет духом и докажет, что он большой мастер. По техническому оснащению он не уступает Капризову, поэтому может оказаться с ним в одном звене. Будем надеяться, что попытка номер два будет более успешной", — сказал Баландин.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают